ANTENA DO POP - Diariamente o melhor do mundo POP, GEEK e NERD!
Shadow

Celebridades estão arrecadando dinheiro para equipes de cinema com leilões bizarros

collage maker 17 sep 2023 02 38 pm 8288

Em uma tentativa de apoiar os membros da equipe de produção afetados pelo Writers Guild em andamento, bem como pelas greves do SAG-AFTRA, as próprias celebridades de Hollywood pularam no buraco, quando a recém-formada Union Solidarity Coalition lançou um leilão oferecendo uma variedade de produtos únicos. -um tipo de encontros com celebridades.

Com preços a partir de US$ 500 e potencialmente chegando a vários milhares de dólares, esta iniciativa permite que os fãs se conectem com seus atores, escritores e diretores favoritos. De músicas personalizadas do elenco de Hambúrgueres do Bob para uma aula de cerâmica com Busy Philipps na cidade de Nova York, as ofertas são tão diversas, intrigantes e até hilárias.

RELACIONADO: Warner Bros. Discovery afirma que Hollywood Strikes economizou mais de US$ 100 milhões

O leilão, previsto para acontecer até 22 de setembro, tem chamado a atenção pela promessa de experiências únicas. Entre as ofertas mais interativas e relativamente caras, os fãs podem esperar uma chamada Zoom de 15 minutos com o elenco da sitcom da Fox, Nova garota, incluindo Zooey Deschanel, Max Greenfield, Hannah Simone e Lamorme Morris. Outra sessão de 15 minutos apresenta a mistura única de intelecto e entretenimento de Natasha Lyonne, enquanto ela promete bater um papo enquanto resolve as palavras cruzadas de quarta-feira do New York Times. Numerosas outras sessões de Zoom com atores e cineastas, incluindo Sarah Silverman, Maggie Gyllenhaal, Rachel Bloom, Ally Pankiw, Liz Feldman e Barry Jenkins & Nicholas, também estão em disputa.

Uma das ofertas mais destacadas do leilão, embora limitada a clientes de Los Angeles, é a chance de Adam Scott passear com o cachorro por uma hora. A oferta mais importante, no entanto, parece ser a oportunidade de aderir Sr. Show com Bob e David’com Bob Odenkirk e David Cross para jantar. Embora ainda não se saiba os detalhes, pode-se imaginar uma noite de sonho se tornando realidade em um restaurante sofisticado.

RELACIONADOS: David Fincher avalia as greves da indústria cinematográfica: ‘Estou muito triste’

Os itens em leilão incluem um chapéu Fedora de propriedade e assinado pelo lendário músico Tom Waits, enquanto O ursoO elenco de Jeremy Allen White, Ebon Moss-Bachrach e Ayo Edebiri distribuirá aventais autografados. Uma camisa havaiana que diz “Estranho” e é assinada por Al Yankovic e Daniel Radcliffe, que interpretaram o parodista no filme Estranho: a história de Al Yankovic, também está à venda.

Entre as celebridades que oferecem não apenas seu tempo ou objetos, mas também serviços, está a próxima escritora de adaptação cinematográfica da Mattel, Lena Dunham, que virá pintar um mural na casa do vencedor do leilão, embora seja conhecida por pintar um quadro vermelho-sangue da 4ª temporada. , Dexter’O assassino de Trinity, John Lithgow, se oferece para criar retratos em aquarela, mas apenas de cães.

Enquanto Hollywood se reúne para apoiar os membros da tripulação que enfrentam desafios devido às greves da indústria em curso, agora no seu terceiro mês, espera-se que estes encontros únicos aliviem as lutas da indústria do entretenimento, ao mesmo tempo que se revelam experiências inesquecíveis para fãs seleccionados.

Os leilões da Coalizão Sindical Solidária estão disponíveis em eBay.

Fonte: /Filme